Ученицей одной из школ Черкасщины разработан уникальный проект фермы

В городе Умань,  Черкасской области, был организован конкурс среди учащихся средних школ, на изобретательность. Им было предложено разработать проект фермы будущего, какой они видят эту ферму. Все это было сделано в рамках программы «Бизнес для будущего». Заявления на участие в конкурсе подало более 50 учеников 9-11 классов. Победителя в этом интеллектуальном соревновании ждал приз размером 1000 гривен.

Призеры

Перед началом конкурса все участникам был показан фильм о настоящем положении дел на украинских фермах, а потом было предложено спроектировать свою ферму, такую, какой они ее видят. Для работы над проектом была рекомендована программа  PowerPoint. Около 50 молодых разработчиков взялось за работу. Для того, чтобы спроектировать подобный объект им надо было обдумать множество деталей, например, сколько плодоносных деревьев необходимо высадить, какое поголовье скота должно быть, какие расходы ждут предпринимателя, и на какие доходы он может рассчитывать.

Первое место в этом конкурсе заняла Виктория Коломиец, какой она видит свою ферму, она рассказала в интервью. Так как из всех фруктов она больше всего любит киви, то и ферму спроектировала направленной большей частью на выращивание этого фрукта. Если киви растет в Закарпатье, то почему бы ему не расти и у нас, так раздумывала Виктория, и ей удалось спроектировать ферму и сделать все расчеты по выращиванию этого плода.

Кроме основного приза в 1000 гривен, были дополнительные награды, которые получили еще 9 школьников, чьи работы были признаны лучшими.

Анна Шеремета, которая является организатором этого конкурса, отметила, что все работы были по своему уникальны и интересны, но особое внимание членами жюри было обращено именно на ферму по выращиванию киви. Виктория Коломиец настолько точно и подробно расписала все этапы строительства самой фермы и выращивания фруктов, а также подготовила подробные расчеты расходов и доходов, что без особых раздумий первое место было отдано ей.

Лауреаты

Внимание, только СЕГОДНЯ!
 
Подписаться Подписаться Будьте в курсе новинок нашего сайта
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x