Продовольственные ярмарки – приоритетная форма продажи продукции фермерских хозяйств в Ульяновской области

Серия мероприятий по сезонной реализации продукции местных фермеров, аграриев и животноводов стартовала в Ульяновском крае в августе и включила в себя 15 тематических проектов торгово-культурной категории. Представителями Правительства Ульяновского региона подчеркивается значимость подобных акций для всестороннего обеспечения населения пищевой продукцией высокого качества от местных производителей по лояльным ценам. Развернутые сельхозярмарки признаны действенной мерой обеспечения безопасности в продовольственной сфере и стабильности продуктовой ценовой динамики региона и страны.

Продовольственные ярмарки

По итогам проведения сезонных фестивалей мяса, тыквы, овощных солений, блинов, меда, рыбы, картофеля, капусты и аналогичных торговых позиций, сельхозпроизводителями Ульяновского региона выручена сумма в пределах 140 млн. рублей. Завершающим проектом серии торговых мероприятий стало проведение «Фестиваля крупяных изделий». Товарооборот акции составил порядка семи миллионов рублей при реализации продукции со 183 мобильных точек.

Со слов представителя Министерства сельскохозяйственного профиля в Ульяновском регионе Маргариты Еварестовой, посетителями подобных торговых мероприятий выступили 465 тыс. жителей области. Ярмарочный формат стал удобной формой поставки сельхозизделий к столу городских жителей.

Морозная погода финальных ярмарок и жара на начальных этапах не отпугнули покупателей. Сезонные ярмарки уходящего года собрали на торговых площадках рекордное число потребителей. Жители привыкли приобретать продуктовую продукцию из первых рук, отмечая ее качество и свежесть. Торговые площадки в ходе проведения акций становились сценическими для самодеятельных художественных коллективов области. Вниманию посетителей предлагались обширные конкурсно-развлекательные программы. Одной из волонтерских находок фестивалей стала доставка приобретений пенсионеров и инвалидов по адресам из проживания.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
 
Подписаться Подписаться Будьте в курсе новинок нашего сайта
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x